Monday, December 17, 2012

Добрых шуток пост

Итак, немцам морду уже качественно начистили, капитуляцию приняли, и поехали бить морду японцам, форма с иголочки, на груди полный набор, там и «Орден Мужества» и «Ленин» с «Золотой звездой».
По прибытию запланирован захват какого–то из островков, изрядно укрепленных островков, там и доты и «камикадзы даже были» © дед. Ну а поскольку тот самый первый день победы праздновали не так как сейчас, то и пили не день и не два.
И вот в день операции сморило деда (мичман морской пехоты), лег поспать. Шутники сослуживцы решили до скрытного прибытия на точку не будить героя, но наказать–то надо, потому на столике остается записка «Попали в засаду, больше никого не осталось, прощайте родные» и стопка писем рядом, документов, наград.
Вот что должен подумать человек в такой ситуации? Ну, про пьянству бой – это потом. Как родственникам и командирам в глаза смотреть? Весь десант полег, а он «проспал».
Эх, решил дед, лучше умереть. Достал из карманов документы, последнее приготовленное письмо домой, снял награды, надел камуфляж, взял оружие, прокрался к своему транспорту (я не специалист, но по описаниям что–то похожее на доску для сёрфинга) и попер на остров. Там скрытно добрался до первой точки обороны (говорит «еще удивлялся, что ж так тихо»), встал в полный рост и с криком «хуй вам, не всех еще положили» попер на, как выяснилось спящего и не подозревающего, противника, ведя сокрушительный огонь.
Командир десанта Леонов (он потом описывал этот случай) понял, кранты скрытному проникновению. Даётся команда в атаку. Спящих и мигом ставших белорусами японцев с острова выбили, плацдарм захватили.
По итогам, самые отличившиеся получили очередной комплект «Ленин» + «Золотая звезда», а деду за косяки его дали просто «Ленина». Так и не стал мой дед дважды героем.

No comments:

Post a Comment